Compartir
Fotografía de María Fátima Báñez García Logotipo del partido PP

María Fátima
Báñez García

Diputada por Huelva Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 6 de enero de 1967 (52 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 15 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: VII, VIII, IX, X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Medidas especiales previstas para proteger el Parque Nacional de Doñana Presentada el 15 de febrero de 2019, calificada el 19 de febrero de 2019 En tramitación
  • Obras y actuaciones previstas en la provincia de Huelva para resolver de manera definitiva los problemas de falta de arena en sus playas Presentada el 15 de enero de 2019, calificada el 22 de enero de 2019 En tramitación
  • Fecha prevista para licitar la redacción del proyecto de Alta Velocidad a Huelva Presentada el 15 de enero de 2019, calificada el 22 de enero de 2019 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 14 Días que no ha votado
  • 695 Votos a favor
  • 1275 Votos en contra
  • 71 Abstenciones
  • 233 No votos

Últimas votaciones