Compartir
Fotografía de María Fátima Báñez García Logotipo del partido PP

María Fátima
Báñez García

Diputada por Huelva Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 6 de enero de 1967 (52 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 15 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: VII, VIII, IX, X y XI
Cargos actuales
Órganos principales
VocalDiputación PermanenteDesde el 18/08/2016
Comisiones
PresidentaDiputación PermanenteDesde el 22/11/2018
Cargos históricos
Comisiones
VocalDiputación PermanenteDesde el 22/11/2018 hasta el 22/11/2018