Compartir
Fotografía de María Gloria Elizo Serrano Logotipo del partido UP
  • Fecha de nacimiento: 11 de diciembre de 1966 (51 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 8 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Solicitud de informe al Ministerio de Justicia, recabando el inventario de los bienes inmuebles de la Iglesia Católica, que contenga la certificación catastral, incluyendo la fecha de registro y la ficha descriptiva y gráfica de la parcela o parcelas, desde el año 1978 Presentada el 26 de junio de 2018, calificada el 10 de julio de 2018 En tramitación
  • Solicitud de informe al Ministerio de Hacienda, recabando el listado de bienes inmuebles propiedad de la Iglesia Católica y del resto de confesiones con acuerdos con el Estado que queden exentos del pago del Impuesto de Bienes Inmuebles (IBI), así como del pago del Impuesto sobre Construcciones, Instalaciones y Obras (ICIO) Presentada el 26 de junio de 2018, calificada el 10 de julio de 2018 En tramitación
  • Solicitud de informe al Consejo de Transparencia y Buen Gobierno, recabando datos y documentación de dicho Consejo Presentada el 22 de junio de 2018, calificada el 26 de junio de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 1325 Votos a favor
  • 320 Votos en contra
  • 231 Abstenciones
  • 7 No votos

Últimas votaciones