Compartir
Fotografía de María González Veracruz Logotipo del partido PSOE

María
González Veracruz

Diputada por Murcia Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 11 de julio de 1979 (39 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 8 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Previsiones acerca de redactar el proyecto y acometer la ejecución para habilitar una salida desde la A-33 hacia la carretera del Carche Presentada el 2 de julio de 2018, calificada el 2 de julio de 2018 En tramitación
  • Solicitud de informe al Consejo de Gobierno de la Región de Murcia, recabando datos en relación con los locales de juegos de azar y con las personas con adicción al juego Presentada el 31 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 En tramitación
  • Medidas y actuaciones previstas para aplicar las Recomendaciones específicas por país (REP) del año 2018 de la Comisión Europea y para incrementar la inversión pública en I+D+i Presentada el 31 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 4 Días que no ha votado
  • 1021 Votos a favor
  • 459 Votos en contra
  • 223 Abstenciones
  • 180 No votos

Últimas votaciones