Compartir
Fotografía de María Guadalupe Martín González Logotipo del partido PSOE

María Guadalupe
Martín González

Diputada por Toledo Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 5 de agosto de 1960 (57 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 5 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: IX, X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Desplome del tejado de la casa cuartel de la Guardia Civil de la localidad de Ocaña Presentada el 2 de julio de 2018, calificada el 2 de julio de 2018 En tramitación
  • Desplome del tejado de la casa cuartel de la Guardia Civil de la localidad de Ocaña (procedente de la pregunta al Gobierno con respuesta escrita 184/028502/0000) Presentada el 31 de mayo de 2018, calificada el 31 de mayo de 2018 Convertido
  • Número de efectivos de la Guardia Civil asignados a la provincia de Toledo desde el año 2011 Presentada el 31 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 1128 Votos a favor
  • 493 Votos en contra
  • 259 Abstenciones
  • 2 No votos

Últimas votaciones