Compartir
Fotografía de María Jesús Bonilla Domínguez Logotipo del partido PP

María Jesús
Bonilla Domínguez

Diputada por Cuenca Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 28 de julio de 1964 (53 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 7 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: IX, X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Acciones previstas en relación con la Base Naval de Las Palmas de Gran Canaria Presentada el 13 de junio de 2018, calificada el 19 de junio de 2018 En tramitación
  • Previsiones de aumento del presupuesto de Defensa que maneja el Gobierno para presentar en los Presupuestos Generales del Estado para el año 2019 de acuerdo con el criterio recomendado en la Cumbre de la OTAN de Newport del año 2014 Presentada el 13 de junio de 2018, calificada el 19 de junio de 2018 En tramitación
  • Previsiones acerca del cierre de alguna base o instalación militar Presentada el 13 de junio de 2018, calificada el 19 de junio de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 570 Votos a favor
  • 1261 Votos en contra
  • 51 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones