Compartir
Fotografía de María Jesús Moro Almaraz Logotipo del partido PP

María Jesús
Moro Almaraz

Diputada por Salamanca Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 14 de marzo de 1961 (57 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 5 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Causas que han motivado la supresión del azud situado en el río Alagón, a su paso por el municipio de San Esteban de la Sierra, así como actuaciones previstas por la Confederación Hidrográfica del Tajo para reponer la zona alterada a las condiciones en las que procede mantener ese espacio Presentada el 3 de octubre de 2018, calificada el 9 de octubre de 2018 En tramitación
  • Estado en el que se encuentran las obras de conservación y reparación del firme del tramo de la autovía de Castilla A-62 entre Salamanca y Tordesillas Presentada el 3 de octubre de 2018, calificada el 9 de octubre de 2018 En tramitación
  • Fase en la que se encuentra la actuación de supresión de los dos pasos a nivel situados en los p.k. 63,912 y 64,552 de la línea férrea que une Salamanca y Medina del Campo, dentro del término del municipio de Gomecello (Salamanca) Presentada el 3 de octubre de 2018, calificada el 9 de octubre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 639 Votos a favor
  • 1303 Votos en contra
  • 72 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones