Compartir
Fotografía de María Jesús Serrano Jiménez Logotipo del partido PSOE

María Jesús
Serrano Jiménez

Diputada por Córdoba Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 24 de noviembre de 1970 (47 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 11 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Valoración de la celebración de la Conferencia Sectorial de Función Pública Presentada el 14 de noviembre de 2018, calificada el 20 de noviembre de 2018 En tramitación
  • Medidas previstas en el Portal de Transparencia con el fin de facilitar el acceso a la información Presentada el 31 de octubre de 2018, calificada el 13 de noviembre de 2018 En tramitación
  • Acuerdo con el Ayuntamiento de Córdoba sobre las Caballerizas Reales de Córdoba, así como traspaso de otros edificios militares a dicho Ayuntamiento Presentada el 21 de septiembre de 2018, calificada el 25 de septiembre de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 2 Días que no ha votado
  • 1209 Votos a favor
  • 572 Votos en contra
  • 284 Abstenciones
  • 25 No votos

Últimas votaciones