Compartir
Fotografía de María José García-Pelayo Jurado Logotipo del partido PP

María José
García-Pelayo Jurado

Diputada por Cádiz Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 6 de enero de 1968 (51 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 8 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Número de líneas de ayudas que se concecieron durante el año 2018 dentro del Plan Cultura 2020 del Ministerio de Cultura y Deporte Presentada el 29 de enero de 2019, calificada el 5 de febrero de 2019 En tramitación
  • Actuaciones realizadas dentro del Programa Cultura Inteligente 2020 en colaboración con RED.ES dentro del Plan Cultura 2020 del Ministerio de Cultura y Deporte Presentada el 29 de enero de 2019, calificada el 5 de febrero de 2019 En tramitación
  • Situación actual del plan específico de desarrollo de la creación de viodejuegos en España y medidas que se han adoptado al respecto, dentro del Plan Cultura 2020 del Ministerio de Cultura y Deporte Presentada el 29 de enero de 2019, calificada el 5 de febrero de 2019 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 1 Días que no ha votado
  • 736 Votos a favor
  • 1363 Votos en contra
  • 89 Abstenciones
  • 18 No votos

Últimas votaciones