Compartir
Fotografía de María Pilar Lucio Carrasco Logotipo del partido PSOE

María Pilar
Lucio Carrasco

Diputada por Cáceres Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 11 de octubre de 1972 (46 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 8 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Número de inspecciones penitenciarias realizadas en el centro penitenciario de la provincia de Cáceres desde el año 2012, así como mejoras realizadas como consecuencia de las mismas Presentada el 7 de mayo de 2018, calificada el 17 de mayo de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Inversiones y obras de mantenimiento realizadas en el centro penitenciario de la provincia de Cáceres desde el año 2011, así como previstas para el año 2018 Presentada el 7 de mayo de 2018, calificada el 17 de mayo de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Programas que se desarrollan en el centro penitenciario de la provincia de Cáceres Presentada el 7 de mayo de 2018, calificada el 17 de mayo de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 1 Días que no ha votado
  • 1224 Votos a favor
  • 569 Votos en contra
  • 287 Abstenciones
  • 15 No votos

Últimas votaciones