Compartir
Fotografía de María Rosa Martínez Rodríguez Logotipo del partido UP
  • Fecha de nacimiento: 7 de agosto de 1975 (42 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 11 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Pérdida de poder adquisitivo de los investigadores postdoctorales financiados por el Estado de acuerdo con el informe de la Federación de Jóvenes Investigadores/Precarios Presentada el 21 de mayo de 2018, calificada el 28 de mayo de 2018 En tramitación
  • Proyecto integrado LIFE IP INTEMARES Presentada el 17 de mayo de 2018, calificada el 28 de mayo de 2018 En tramitación
  • Disfrute del permiso de lactancia por los investigadores y medidas para acabar con las dificultades a las que se enfrentan las mujeres tras la maternidad en el ámbito de la investigación Presentada el 17 de mayo de 2018, calificada el 28 de mayo de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 1298 Votos a favor
  • 302 Votos en contra
  • 226 Abstenciones
  • 1 No votos

Últimas votaciones