Compartir
Fotografía de María Sandra Julià Julià Logotipo del partido Cs

María Sandra
Julià Julià

Diputada por Castellón/Castelló Grupo parlamentario Ciudadanos
  • Fecha de nacimiento: 8 de diciembre de 1971 (46 años)
  • Lugar de nacimiento: Castellón
  • Alta como diputada: 17 de octubre de 2016
  • Sustituye a: Domingo, Lorenzo Rodríguez
  • Anteriores legislaturas: Ninguna

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Consecuencias de poner en marcha antes del marzo de 2019 la desaladora de Moncofa y Xilxes Presentada el 12 de julio de 2018, calificada el 17 de julio de 2018 En tramitación
  • Contradicción entre el Fiscal Jefe Antidroga y el Subdelegado del Gobierno en la provincia de Cádiz sobre el narcotráfico en el Campo de Gibraltar Presentada el 12 de julio de 2018, calificada el 17 de julio de 2018 En tramitación
  • Renuncia a los convenios firmados en 2006 y 2008 con Acuamed para la desaladora por parte de los Ayuntamientos de Oropesa del Mar y Benicàssim Presentada el 12 de julio de 2018, calificada el 17 de julio de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 675 Votos a favor
  • 1103 Votos en contra
  • 92 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones