Compartir
Fotografía de María Sandra Moneo Díez Logotipo del partido PP

María Sandra
Moneo Díez

Diputada por Burgos Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 14 de julio de 1969 (48 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 15 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: VI, VII, VIII, IX, X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Medidas para un mejor abordaje del Trastorno por Déficit de Atención e Hiperactividad (TDAH) Presentada el 18 de abril de 2018, calificada el 24 de abril de 2018 En tramitación
  • ¿Qué objetivos persigue la propuesta del MIR Educativo? Presentada el 1 de febrero de 2018, calificada el 6 de febrero de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 518 Votos a favor
  • 1258 Votos en contra
  • 51 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones