Compartir
Fotografía de María Soledad Pérez Domínguez Logotipo del partido PSOE

María Soledad
Pérez Domínguez

Diputada por Badajoz Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 15 de octubre de 1958 (59 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 8 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: VII, VIII, IX, X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Solicitud de informe a la Junta de Extremadura, recabando diversos datos en relación con la Comunidad Autónoma de Extremadura Presentada el 28 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 En tramitación
  • Solicitud de informe al Ministerio del Interior, recabando la documentación existente sobre la actuación policial ante las protestas de trabajadores de prisiones que tuvieron lugar el día 17/05/2018, frente a las puertas del centro penitenciario de Badajoz donde se hallaban concentrados Presentada el 23 de mayo de 2018, calificada el 28 de mayo de 2018 En tramitación
  • Descarrilamiento de un tren que circulaba por la línea Huelva-Zafra en la localidad de Medina de las Torres (Badajoz) al encontrarse escombros en las vías Presentada el 17 de mayo de 2018, calificada el 28 de mayo de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 2 Días que no ha votado
  • 1103 Votos a favor
  • 486 Votos en contra
  • 257 Abstenciones
  • 36 No votos

Últimas votaciones