Compartir
Fotografía de María Soraya Rodríguez Ramos Logotipo del partido PSOE

María Soraya
Rodríguez Ramos

Diputada por Valladolid Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 1 de diciembre de 1963 (54 años)
  • Lugar de nacimiento: Valladolid
  • Alta como diputada: 8 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: VIII, IX, X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Número de inspecciones penitenciarias realizadas en el centro penitenciario de la provincia de Valladolid desde el año 2012, así como mejoras realizadas como consecuencia de las mismas Presentada el 7 de mayo de 2018, calificada el 17 de mayo de 2018 En tramitación
  • Número de bajas cursadas en el centro penitenciario de la provincia de Valladolid desde el año 2012, así como tiempo que se ha tardado en cubrir las mismas y número de agresiones a funcionarios registradas en los últimos años Presentada el 7 de mayo de 2018, calificada el 17 de mayo de 2018 En tramitación
  • Acciones de formación destinadas a los trabajadores del centro penitenciario de la provincia de Valladolid desde el año 2012 y previstas para el año 2018 Presentada el 7 de mayo de 2018, calificada el 17 de mayo de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 4 Días que no ha votado
  • 1093 Votos a favor
  • 493 Votos en contra
  • 261 Abstenciones
  • 35 No votos

Últimas votaciones