Compartir
Fotografía de María Tamara Raya Rodríguez Logotipo del partido PSOE

María Tamara
Raya Rodríguez

Diputada por S/C Tenerife Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 27 de agosto de 1972 (45 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 18 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Derivación y acogida de los inmigrantes interceptados llegando irregularmente en embarcaciones a las costas y playas de la provincia de Santa Cruz de Tenerife Presentada el 24 de mayo de 2018, calificada el 28 de mayo de 2018 En tramitación
  • Programas que se desarrollan en los centros penitenciarios de la provincia de Santa Cruz de Tenerife Presentada el 7 de mayo de 2018, calificada el 17 de mayo de 2018 En tramitación
  • Número de inspecciones penitenciarias realizadas en los centros penitenciarios de la provincia de Santa Cruz de Tenerife desde el año 2012, así como mejoras realizadas como consecuencia de las mismas Presentada el 7 de mayo de 2018, calificada el 17 de mayo de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 1 Días que no ha votado
  • 1117 Votos a favor
  • 497 Votos en contra
  • 255 Abstenciones
  • 13 No votos

Últimas votaciones