Compartir
Fotografía de María Teresa Angulo Romero Logotipo del partido PP

María Teresa
Angulo Romero

Diputada por Badajoz Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 17 de mayo de 1968 (50 años)
  • Lugar de nacimiento: Badajoz
  • Alta como diputada: 14 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Resultado económico del Parador Nacional de Turismo de Mérida en el año 2017 Presentada el 4 de julio de 2018, calificada el 10 de julio de 2018 En tramitación
  • Resultado económico del Parador Nacional de Turismo de Zafra en el año 2017 Presentada el 4 de julio de 2018, calificada el 10 de julio de 2018 En tramitación
  • Número de afiliados a la Seguridad Social en el epígrafe de comercio (al por mayor y al por menor) existentes en la Comunidad Autónoma de Extremadura y en la provincia de Badajoz a fecha 01/06/2018 Presentada el 4 de julio de 2018, calificada el 10 de julio de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 570 Votos a favor
  • 1263 Votos en contra
  • 50 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones