Compartir
Fotografía de María Teresa Arévalo Caraballo Logotipo del partido UP
  • Fecha de nacimiento: 27 de octubre de 1980 (37 años)
  • Lugar de nacimiento: Ciudad Real
  • Alta como diputada: 14 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: Ninguna

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Diversidad en la orientación sexual, identidad o expresión de género en las personas con capacidades diferentes Presentada el 4 de julio de 2018, calificada el 10 de julio de 2018 En tramitación
  • Discriminación que sufren las deportistas como consecuencia de su maternidad Presentada el 29 de junio de 2018, calificada el 10 de julio de 2018 En tramitación
  • Ordenación del ejercicio de las profesiones del deporte Presentada el 28 de junio de 2018, calificada el 10 de julio de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 1320 Votos a favor
  • 323 Votos en contra
  • 233 Abstenciones
  • 7 No votos

Últimas votaciones