Compartir
Fotografía de María Teresa de Lara Carbó Logotipo del partido PP

María Teresa de
Lara Carbó

Diputada por Madrid Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 13 de diciembre de 1942 (75 años)
  • Lugar de nacimiento: Gerona
  • Alta como diputada: 5 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: VI, VII, VIII, IX, X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Actuaciones previstas para duplicar la desalación de agua hasta el año 2021 Presentada el 26 de septiembre de 2018, calificada el 28 de septiembre de 2018 En tramitación
  • Realización de los controles de poblaciones en la Red de Parques Nacionales Españoles Presentada el 26 de septiembre de 2018, calificada el 28 de septiembre de 2018 En tramitación
  • Disminución de las demandas de agua destinada a usos agrarios, con carácter general, en relación con las directrices manifestadas por el Secretario de Estado de Medio Ambiente. en cuanto a política hidrológica Presentada el 26 de septiembre de 2018, calificada el 28 de septiembre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 642 Votos a favor
  • 1300 Votos en contra
  • 68 Abstenciones
  • 4 No votos

Últimas votaciones