Compartir
Fotografía de María Torres Tejada Logotipo del partido PP

María
Torres Tejada

Diputada por Jaén Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 28 de agosto de 1981 (37 años)
  • Lugar de nacimiento: Bailén (Jaén)
  • Alta como diputada: 14 de febrero de 2017
  • Sustituye a: Ángeles, Isac García
  • Anteriores legislaturas: Ninguna

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Subvenciones otorgadas por el Ministerio de Fomento a los Ayuntamientos de la provincia de Jaén desde el 01/06/2018 Presentada el 14 de enero de 2019, calificada el 22 de enero de 2019 En tramitación
  • Subvenciones otorgadas por el Ministerio de Educación y Formación Profesional a los Ayuntamientos de la provincia de Jaén desde el 01/06/2018 Presentada el 14 de enero de 2019, calificada el 22 de enero de 2019 En tramitación
  • Subvenciones otorgadas por el Ministerio de Trabajo, Migraciones y Seguridad Social a los Ayuntamientos de la provincia de Jaén desde el 01/06/2018 Presentada el 14 de enero de 2019, calificada el 22 de enero de 2019 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 663 Votos a favor
  • 1239 Votos en contra
  • 73 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones