Compartir
Fotografía de Marta María Rivera de la Cruz Logotipo del partido Cs

Marta María
Rivera de la Cruz

Diputada por Madrid Grupo parlamentario Ciudadanos
  • Fecha de nacimiento: 4 de junio de 1970 (48 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 7 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Situación de las murallas de Santo Domingo de la Calzada Presentada el 25 de octubre de 2018, calificada el 30 de octubre de 2018 En tramitación
  • Criterios en base a los que RTVE ha decidido retirar la bandera de España en el canal infantil Clan el Día de la Hispanidad, cuando en años anteriores se había mantenido Presentada el 24 de octubre de 2018, calificada el 30 de octubre de 2018 En tramitación
  • Cancelación del programa Tertulia Internacional de Radio Nacional de España Presentada el 4 de octubre de 2018, calificada el 9 de octubre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 795 Votos a favor
  • 1137 Votos en contra
  • 127 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones