Compartir
Fotografía de Marta Martín Llaguno Logotipo del partido Cs

Marta
Martín Llaguno

Diputada por Alicante/Alacant Grupo parlamentario Ciudadanos
  • Fecha de nacimiento: 14 de julio de 1972 (46 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 5 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Retirada del fibrocemento en centros educativos Presentada el 5 de noviembre de 2018, calificada el 13 de noviembre de 2018 En tramitación
  • Situación de los fondos provistos para el desarrollo e implementación del Pacto de Estado contra la Violencia de Género Presentada el 5 de noviembre de 2018, calificada el 13 de noviembre de 2018 En tramitación
  • Creación de un cuerpo propio de inspección educativa en Cataluña para controlar la política lingüística Presentada el 31 de octubre de 2018, calificada el 13 de noviembre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 1 Días que no ha votado
  • 791 Votos a favor
  • 1136 Votos en contra
  • 128 Abstenciones
  • 4 No votos

Últimas votaciones