Compartir
Fotografía de Marta Sibina Camps Logotipo del partido ECP
  • Fecha de nacimiento: 15 de mayo de 1973 (45 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 13 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Denuncia del interno del centro penitenciario Madrid V, Josep Rull i Andreu, de la situación de las celdas de dicho centro Presentada el 7 de febrero de 2019, calificada el 12 de febrero de 2019 En tramitación
  • Embarazos que se produjeron en las mujeres afectadas por el Síndrome del Aceite Tóxico (SAT) entre los años 1981 y 1990, así como protocolo que se estableció para su análisis y conocimiento de la causa Presentada el 30 de octubre de 2018, calificada el 13 de noviembre de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Previsiones acerca de publicar los acuerdos de precios fijados entre el Gobierno y la industria para los fármacos de uso hospitalario Presentada el 13 de septiembre de 2018, calificada el 18 de septiembre de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 5 Días que no ha votado
  • 1525 Votos a favor
  • 456 Votos en contra
  • 248 Abstenciones
  • 45 No votos

Últimas votaciones