Compartir
Fotografía de Melisa Rodríguez Hernández Logotipo del partido Cs

Melisa
Rodríguez Hernández

Diputada por S/C Tenerife Grupo parlamentario Ciudadanos
  • Fecha de nacimiento: 9 de julio de 1986 (32 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 18 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Papel del gas natural en la transición energética (procedente de la pregunta al Gobierno con respuesta escrita 184/036483/0000) Presentada el 9 de enero de 2019, calificada el 10 de enero de 2019 En tramitación
  • Apagones de luz sucedidos en la isla de La Palma (procedente de la pregunta al Gobierno con respuesta escrita 184/031143/0000) Presentada el 9 de enero de 2019, calificada el 10 de enero de 2019 En tramitación
  • Protocolo General de Actuación para la mejora de la eficacia de los planes de actuación municipal de emergencia nuclear en los municipios ubicados en las zonas I (procedente de la pregunta al Gobierno con respuesta escrita 184/031959/0000) Presentada el 9 de enero de 2019, calificada el 10 de enero de 2019 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 3 Días que no ha votado
  • 852 Votos a favor
  • 1173 Votos en contra
  • 140 Abstenciones
  • 26 No votos

Últimas votaciones