Diputada Meritxell Batet Lamaña

Meritxell Batet Lamaña

  • Fecha de nacimiento: 19 de marzo de 1973 (41 años)
  • Lugar de nacimiento: Barcelona
  • Alta como diputada: 9 de diciembre de 2011
  • Anteriores legislaturas: VIII y IX

Diputada por Barcelona Grupo parlamentario Socialista

Activos (2)

Concepto Títulos Entidad Euros Fecha de cotización Otros
Cuentas corrientes 20.324,76€ 14/12/2011 50% propiedad ganancial
Plan de pensiones del Congreso BBVA 16.781,20€

Bienes inmuebles urbanos (2)

Tipo Tamaño Valor catastral Situación Fecha adquisición Derecho sobre bien Título adquisición
Vivienda Barcelona 26 de noviembre de 2004 Privativo Compraventa
Vivienda Madrid 31 de octubre de 2006 Ganancial Compraventa

Deudas (3)

Tipo Concepto Capital concedido Capital pendiente Fecha concesión Acreedor Otros
Préstamos Hipoteca 402.500,00€ 355.633,99€ 2 de noviembre de 2006 ING Direct 50% titularidad
Préstamos Hipoteca 316.826,00€ 180.748,26€ 26 de noviembre de 2004 BBVA
Préstamos Hipoteca 66.666,00€ 34.613,66€ 23 de junio de 2008 La Caixa 33% titularidad

Rentas (5)

Tipo Concepto Euros
Actividad profesional Conferencia en la C.U.I.M.P. de Barcelona 400,00€
Actividad profesional Conferencia en la Universitat Progressista D’Estiu de Catalunya 141,18€
Actividad profesional Conferencias en Universidad Pompeu Fabra área Derecho Constitucional 2.654,62€
Intereses Cuentas bancarias 159,48€
Actividad profesional Grupo Parlamentario Socialista 426,08€

Vehículos (1)

Tipo de vehículo Marca/Modelo Fecha de adquisición Información adicional
Coche Ford Ka 1999