Compartir
Fotografía de Miguel Ángel Bustamante Martín Logotipo del partido UP
  • Fecha de nacimiento: 1 de agosto de 1984 (34 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 12 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: Ninguna

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Traslado del Instituto Nacional de Toxicología y Ciencias Forenses (INTCF) de Sevilla Presentada el 13 de noviembre de 2018, calificada el 20 de noviembre de 2018 En tramitación
  • Ayudas a los escolares afectados por el Trastorno por Déficit de Atención e Hiperactividad (TDAH) Presentada el 6 de noviembre de 2018, calificada el 13 de noviembre de 2018 En tramitación
  • Previsiones acerca de realizar los cambios normativos necesarios en relación con los riesgos laborales del personal que atiende a las personas usuarias del Servicio de Ayuda a Domicilio, así como de aumentar la aportación de la Administración General del Estado al Sistema para la Autonomía y Atención a la Dependencia Presentada el 31 de octubre de 2018, calificada el 13 de noviembre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 4 Días que no ha votado
  • 1295 Votos a favor
  • 347 Votos en contra
  • 216 Abstenciones
  • 237 No votos

Últimas votaciones