Compartir
Fotografía de Miguel Ángel Garaulet Rodríguez Logotipo del partido Cs

Miguel Ángel
Garaulet Rodríguez

Diputado por Murcia Grupo parlamentario Ciudadanos
  • Fecha de nacimiento: 7 de agosto de 1968 (49 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 7 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Planes del Ministerio de Transición Ecológica sobre la adopción de medidas contra la desertificación en la provincia de Murcia Presentada el 15 de junio de 2018, calificada el 19 de junio de 2018 En tramitación
  • Condiciones laborales del servicio de atención telefónico 016 Presentada el 12 de junio de 2018, calificada el 19 de junio de 2018 En tramitación
  • Política del Gobierno para la renovación de la flota pesquera Presentada el 25 de mayo de 2018, calificada el 28 de mayo de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 633 Votos a favor
  • 1095 Votos en contra
  • 98 Abstenciones
  • 1 No votos

Últimas votaciones