Compartir
Fotografía de Miguel Ángel Gutiérrez Vivas Logotipo del partido Cs

Miguel Ángel
Gutiérrez Vivas

Diputado por Madrid Grupo parlamentario Ciudadanos
  • Fecha de nacimiento: 3 de febrero de 1964 (54 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 7 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Inadmisión en el Cuerpo de la Guardia Civil de una joven por ser celíaca, así como medidas previstas para garantizar la igualdad y la no discriminación entre las aspirantes a Guardia Civil y Policía Nacional Presentada el 25 de octubre de 2018, calificada el 30 de octubre de 2018 En tramitación
  • Situación del centro penitenciario de Fuerte Mendizábal de Ceuta Presentada el 22 de octubre de 2018, calificada el 30 de octubre de 2018 En tramitación
  • Dotación de más efectivos policiales en Pontevedra Presentada el 22 de octubre de 2018, calificada el 30 de octubre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 4 Días que no ha votado
  • 760 Votos a favor
  • 1129 Votos en contra
  • 110 Abstenciones
  • 96 No votos

Últimas votaciones