Compartir
Fotografía de Miguel Ángel Heredia Díaz Logotipo del partido PSOE

Miguel Ángel
Heredia Díaz

Diputado por Málaga Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 21 de agosto de 1966 (51 años)
  • Lugar de nacimiento: Mollina (Málaga)
  • Alta como diputado: 6 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: VI, VII, VIII, IX, X y XI

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Inversión prevista en playas en el año 2018 Presentada el 31 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 En tramitación
  • Procedencia de la arena con la que se está llevando actualmente la regeneración de las playas de la provincia de Málaga Presentada el 31 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 En tramitación
  • Inversión realizada en la instalación de pantallas antisónicas desde el año 2012 en la provincia de Málaga Presentada el 31 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 1123 Votos a favor
  • 449 Votos en contra
  • 254 Abstenciones
  • 1 No votos

Últimas votaciones