Compartir
Fotografía de Miguel Ángel Heredia Díaz Logotipo del partido PSOE

Miguel Ángel
Heredia Díaz

Diputado por Málaga Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 21 de agosto de 1966 (52 años)
  • Lugar de nacimiento: Mollina (Málaga)
  • Alta como diputado: 6 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: VI, VII, VIII, IX, X y XI

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • ¿Qué perspectivas tiene el Gobierno en relación con el turismo? Presentada el 8 de noviembre de 2018, calificada el 13 de noviembre de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Previsiones a corto o medio plazo para incrementar el número de agentes de la Guardia Civil de Tráfico Presentada el 8 de noviembre de 2018, calificada el 13 de noviembre de 2018 En tramitación
  • Previsiones acerca de reducir los plazos de ejecución del acceso a Benalmádena desde el punto kilométrico 222 de la autovía A-7 Presentada el 8 de noviembre de 2018, calificada el 13 de noviembre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 1228 Votos a favor
  • 580 Votos en contra
  • 281 Abstenciones
  • 1 No votos

Últimas votaciones