Compartir
Fotografía de Miguel Ángel Heredia Díaz Logotipo del partido PSOE

Miguel Ángel
Heredia Díaz

Diputado por Málaga Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 21 de agosto de 1966 (52 años)
  • Lugar de nacimiento: Mollina (Málaga)
  • Alta como diputado: 6 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: VI, VII, VIII, IX, X y XI
Cargos actuales
Comisiones
PortavozAgricultura, Pesca y AlimentaciónDesde el 21/06/2018
Portavoz Adjuntocalidad democrática, contra corrupción y reform. inst. y leg.Desde el 01/07/2017
Cargos históricos
Órganos principales
Portavoz AdjuntoJunta de PortavocesDesde el 02/08/2016 hasta el 20/06/2017
VocalDiputación PermanenteDesde el 18/08/2016 hasta el 04/07/2017
Comisiones
PortavozAgricultura, Alimentación y Medio AmbienteDesde el 01/07/2017 hasta el 21/06/2018
VocalReglamentoDesde el 12/09/2016 hasta el 01/07/2017