Compartir
Fotografía de Miguel Ángel Viso Diéguez Logotipo del partido PP

Miguel Ángel
Viso Diéguez

Diputado por Ourense Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 9 de octubre de 1971 (46 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 7 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Inversión del MAPAMA en la prevención de incendios forestales en Galicia Presentada el 10 de mayo de 2018, calificada el 17 de mayo de 2018 En tramitación
  • Inversión del MAPAMA en la prevención de incendios forestales en Ourense Presentada el 10 de mayo de 2018, calificada el 17 de mayo de 2018 En tramitación
  • Datos de la calidad del aire en las principales ciudades de la Comunidad Autónoma de Galicia Presentada el 18 de abril de 2018, calificada el 24 de abril de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 517 Votos a favor
  • 1259 Votos en contra
  • 51 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones