Compartir
Fotografía de Miguel Anxo Elías Fernández Bello Logotipo del partido EM-P-A-EU

Miguel Anxo Elías
Fernández Bello

Diputado por Lugo Grupo parlamentario Confederal de Unidos Podemos-En Comú Podem-En Marea
  • Fecha de nacimiento: 8 de octubre de 1958 (60 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 18 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Exclusión de Lugo de la creación de nuevos Juzgados de lo Social Presentada el 27 de febrero de 2019, calificada el 4 de marzo de 2019 Caducado
  • Actuación de Fomento en el firme de la A-6 a la altura de O Cereixal, Baralla y Becerreá Presentada el 20 de febrero de 2019, calificada el 26 de febrero de 2019 Caducado
  • Estación intermodal de Lugo Presentada el 20 de febrero de 2019, calificada el 26 de febrero de 2019 Caducado

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 0 Votos a favor
  • 0 Votos en contra
  • 0 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones