Compartir
Fotografía de Miguel Barrachina Ros Logotipo del partido PP

Miguel
Barrachina Ros

Diputado por Castellón/Castelló Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 30 de enero de 1969 (49 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 12 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: VIII, IX y XI

Iniciativas Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Prohibición o limitación de paso prevista a los vehículos pesados por la carretera N-340 Presentada el 7 de febrero de 2019, calificada el 12 de febrero de 2019 En tramitación
  • Importe total que supone en la Comunitat Valenciana el complemento de maternidad a la pensión de las mujeres madres de dos o más hijos en los años 2016 a 2018 Presentada el 24 de enero de 2019, calificada el 5 de febrero de 2019 En tramitación
  • Número de mujeres en la provincia de Castellón beneficiadas por los complementos de maternidad a la pensión en los años 2016 a 2018 Presentada el 24 de enero de 2019, calificada el 5 de febrero de 2019 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 751 Votos a favor
  • 1370 Votos en contra
  • 84 Abstenciones
  • 1 No votos

Últimas votaciones