Compartir
Fotografía de Miguel Vila Gómez Logotipo del partido UP
  • Fecha de nacimiento: 27 de mayo de 1984 (34 años)
  • Lugar de nacimiento: Madrid
  • Alta como diputado: 12 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Conclusiones del 41º Comité de expertos en farmacodependencia de la Organización Mundial de la Salud (OMS) Presentada el 5 de febrero de 2019, calificada el 12 de febrero de 2019 En tramitación
  • Solicitud de informe a la Corporación RTVE, recabando el acta de la reunión celebrada por el Consejo de Administración de la Corporación el día 19/06/2018 Presentada el 23 de enero de 2019, calificada el 5 de febrero de 2019 En tramitación
  • Solicitud de informe a la Corporación RTVE, recabando el expediente completo, incluyendo anexos e informes para la modificación del contrato y actas de las reuniones del Consejo de Administración de la Corporación en las que se aprobó la licitación y las modificaciones posteriores si las hubiera, de la adjudicación de las obras de remodelación parcial, ejecución de medidas correctoras e implantación de escuela infantil en el edificio de Asuntos Sociales de la Corporación en Prado del Rey Presentada el 23 de enero de 2019, calificada el 5 de febrero de 2019 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 1553 Votos a favor
  • 460 Votos en contra
  • 258 Abstenciones
  • 3 No votos

Últimas votaciones