Compartir
Fotografía de Miriam Alconchel Gonzaga Logotipo del partido PSOE

Miriam
Alconchel Gonzaga

Diputada por Cádiz Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 3 de julio de 1978 (39 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 13 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Procedimiento seguido para comunicar a los familiares el fallecimiento del soldado español de Infantería de Marina el día 18/05/2018, durante su participación en un convoy militar en Mali, dentro de la Operación Militar EUTM Mali Presentada el 30 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 En tramitación
  • Solicitud de informe al Ministerio de Defensa, recabando el informe sobre el protocolo vigente a seguir por el Ministerio de Defensa para la comunicación en caso de fallecimiento o lesiones graves de un miembro de las Fuerzas Armadas como consecuencia de actos de servicio Presentada el 30 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 En tramitación
  • Análisis del motivo por el que se ha producido un aumento del delito de robo con fuerza en las cosas, existiendo un descenso de la delincuencia en general en Jerez de la Frontera Presentada el 10 de mayo de 2018, calificada el 17 de mayo de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 1125 Votos a favor
  • 446 Votos en contra
  • 254 Abstenciones
  • 2 No votos

Últimas votaciones