Compartir
Fotografía de Míriam Nogueras i Camero Logotipo del partido CDC:PDeCAT

Míriam
Nogueras i Camero

Diputada por Barcelona Grupo parlamentario Mixto
  • Fecha de nacimiento: 11 de mayo de 1980 (38 años)
  • Lugar de nacimiento: Dosrius (Maresme)
  • Alta como diputada: 12 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Fecha desde la que el Gobierno considera "gasto social" las inversiones en programas de armamento Presentada el 17 de diciembre de 2018, calificada el 9 de enero de 2019 En tramitación
  • Opinión del Gobierno acerca de si los programas de armamento son gasto social Presentada el 17 de diciembre de 2018, calificada el 9 de enero de 2019 En tramitación
  • Hechos de los que tiene constancia el Gobiermo como la navegación de un patrullero de la Armada junto a Gibraltar con el himno español a todo volumen por megafonía, así como medidas adoptadas relacionadas con los mismos Presentada el 17 de diciembre de 2018, calificada el 9 de enero de 2019 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 11 Días que no ha votado
  • 1213 Votos a favor
  • 340 Votos en contra
  • 451 Abstenciones
  • 187 No votos

Últimas votaciones