Compartir
Fotografía de Natalia González Peláez Logotipo del partido PSOE

Natalia
González Peláez

Diputada por Asturias Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 22 de marzo de 1966 (52 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 12 de septiembre de 2017
  • Sustituye a: Antonio Ramón María, Trevín Lombán
  • Anteriores legislaturas: Ninguna

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Descripción de las obras y municipios afectados, así como previsiones acerca de la ejecución de la partida recogida en los Presupuestos Generales del Estado para el año 2018, para el proyecto: "N-621. Travesía de Panes" Presentada el 31 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 En tramitación
  • Estado de ejecución de la partida presupuestaria destinada al traslado del intercambiador de León a Pola de Lena, incluida en los Presupuestos Generales del Estado para el año 2017, a 30/04/2018 Presentada el 9 de mayo de 2018, calificada el 17 de mayo de 2018 En tramitación
  • Estado de ejecución de la partida presupuestaria destinada a la LAV Asturias, tramo León-La Robla, incluida en los Presupuestos Generales del Estado para el año 2017, a 30/04/2018 Presentada el 9 de mayo de 2018, calificada el 17 de mayo de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 578 Votos a favor
  • 247 Votos en contra
  • 130 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones