Compartir
Fotografía de Noelia Vera Ruíz-Herrera Logotipo del partido UP
  • Fecha de nacimiento: 27 de octubre de 1985 (33 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 6 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Estado de las carreteras e infraestructuras viarias en la provincia de Cádiz Presentada el 20 de diciembre de 2018, calificada el 9 de enero de 2019 En tramitación
  • ¿Qué medidas adoptará el Gobierno para garantizar la libertad de expresión en España? Presentada el 7 de diciembre de 2018, calificada el 11 de diciembre de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • ¿Qué iniciativas tomará el Gobierno en la lucha contra la ludopatía que generan las casas de apuestas y las plataformas de apuestas online? Presentada el 15 de noviembre de 2018, calificada el 20 de noviembre de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 2 Días que no ha votado
  • 1511 Votos a favor
  • 415 Votos en contra
  • 249 Abstenciones
  • 16 No votos

Últimas votaciones