Compartir
Fotografía de Odón Elorza González Logotipo del partido PSE-EE-PSOE

Odón
Elorza González

Diputado por Gipuzkoa Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 31 de mayo de 1955 (63 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 12 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Nuevas actuaciones para mejorar los servicios del aeropuerto de San Sebastián Presentada el 23 de octubre de 2018, calificada el 30 de octubre de 2018 En tramitación
  • ¿Cuáles son las medidas en las que trabaja su Ministerio para mejorar la transparencia en las acciones del Gobierno y del conjunto de la Administración? Presentada el 11 de octubre de 2018, calificada el 16 de octubre de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • ¿Cuáles son las medidas en las que trabaja su Ministerio para mejorar la transparencia en las acciones del Gobierno y del conjunto de la Administración y cómo va a promover las buenas prácticas entre los funcionarios públicos? Presentada el 11 de octubre de 2018, calificada el 16 de octubre de 2018 Retirado

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 1 Días que no ha votado
  • 1208 Votos a favor
  • 574 Votos en contra
  • 289 Abstenciones
  • 24 No votos

Últimas votaciones