Compartir
Fotografía de Óscar Clavell López Logotipo del partido PP

Óscar
Clavell López

Diputado por Castellón/Castelló Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 7 de septiembre de 1978 (39 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 8 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Institución a la que corresponde el control de los perros de razas peligrosas Presentada el 9 de abril de 2018, calificada el 17 de abril de 2018 En tramitación
  • Número de efectivos de la Policía Nacional en la provincia de Castellón, a 31/12/2017 Presentada el 13 de marzo de 2018, calificada el 20 de marzo de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Número de efectivos de la Policía Nacional en la provincia de Alicante, a 31/12/2017 Presentada el 13 de marzo de 2018, calificada el 20 de marzo de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 518 Votos a favor
  • 1259 Votos en contra
  • 50 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones