Compartir
Fotografía de Óscar Galeano Gracia Logotipo del partido PSOE

Óscar
Galeano Gracia

Diputado por Zaragoza Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 11 de febrero de 1976 (42 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 6 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Número de oficinas bancarias cerradas en la provincia de Zaragoza desde el año 2012 Presentada el 31 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 En tramitación
  • Cobertura de banda ancha en los pueblos de Teruel Presentada el 30 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 En tramitación
  • Solicitud de informe al Gobierno de la Comunidad Autónoma de Aragón, recabando diversos datos en relación con la Comunidad Autónoma de Aragón Presentada el 28 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 1 Días que no ha votado
  • 1121 Votos a favor
  • 443 Votos en contra
  • 258 Abstenciones
  • 5 No votos

Últimas votaciones