Compartir
Fotografía de Óscar Gamazo Micó Logotipo del partido PP

Óscar
Gamazo Micó

Diputado por Valencia/València Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 17 de abril de 1976 (42 años)
  • Lugar de nacimiento: Gandía
  • Alta como diputado: 14 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: Ninguna

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Motivos de la preocupación del Ministerio de Fomento por la colocación de una pancarta reivindicativa sobre la N-332 a su paso por el casco urbano de Oliva, que exige la salida sur de dicha ciudad Presentada el 7 de febrero de 2019, calificada el 12 de febrero de 2019 En tramitación
  • Evolución del número de examinadores de tráfico del Organismo Autónomo Jefatura Central de Tráfico, entre el 01/01/2018 y el 01/01/2019 Presentada el 1 de febrero de 2019, calificada el 5 de febrero de 2019 En tramitación
  • Tratamiento que se prevé dar en la modificación que se estudia de la Ley de Seguridad Vial a los detectores que hacen posible que los conductores vulneren la Ley desarrollando una velocidad no autorizada en la vía por la que circulan Presentada el 16 de enero de 2019, calificada el 22 de enero de 2019 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 749 Votos a favor
  • 1368 Votos en contra
  • 87 Abstenciones
  • 2 No votos

Últimas votaciones