Compartir
Fotografía de Pablo Bustinduy Amador Logotipo del partido UP
  • Fecha de nacimiento: 19 de marzo de 1983 (35 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 14 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Actual estado de conservación y acondicionamiento de los archivos que contienen documentación de interés público en el actual edificio de la sede de la Embajada y del Consulado español, situado en La Habana (Cuba) Presentada el 12 de junio de 2018, calificada el 19 de junio de 2018 En tramitación
  • Solicitud de informe sobre el envío de documentación procedente del Archivo de la Embajada española en Cuba situada en La Habana, al Archivo General de la Administración y al Archivo General del Ministerio de Asuntos Exteriores Presentada el 12 de junio de 2018, calificada el 19 de junio de 2018 En tramitación
  • Posición en derechos humanos y políticos ante la visita oficial del Primer Ministro de Turquía Presentada el 8 de mayo de 2018, calificada el 17 de mayo de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 4 Días que no ha votado
  • 1206 Votos a favor
  • 302 Votos en contra
  • 210 Abstenciones
  • 109 No votos

Últimas votaciones