Compartir
Fotografía de Pablo Manuel Iglesias Turrión Logotipo del partido UP
  • Fecha de nacimiento: 17 de octubre de 1978 (39 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 8 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • ¿Está dispuesto su Gobierno a impulsar permisos de maternidad y paternidad iguales, intransferibles y remunerados al cien por cien? Presentada el 14 de junio de 2018, calificada el 14 de junio de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • ¿Ha valorado el Gobierno retirar al torturador Pacheco la condecoración al mérito policial que le concedió Martín Villa? Presentada el 24 de mayo de 2018, calificada el 28 de mayo de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • ¿Sigue pensando el Presidente del Gobierno que los casos de corrupción que afectan a su partido deben considerarse casos aislados? Presentada el 3 de mayo de 2018, calificada el 17 de mayo de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 0 Votos a favor
  • 0 Votos en contra
  • 0 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones