Compartir
Fotografía de Pablo Matos Mascareño Logotipo del partido PP

Pablo
Matos Mascareño

Diputado por S/C Tenerife Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 29 de agosto de 1956 (61 años)
  • Lugar de nacimiento: Santa Cruz de Tenerife
  • Alta como diputado: 6 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: VIII, IX, X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Puesta en marcha del Sistema de Colectores del Valle de la Orotava, contemplado en el Plan Hidrológico Insular de Tenerife Presentada el 9 de enero de 2018, calificada el 30 de enero de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Problemática de la concesión del bono social eléctrico Presentada el 24 de noviembre de 2017, calificada el 28 de noviembre de 2017 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Incremento del número de desplazamientos entre la isla de Tenerife y Fuerteventura en los meses de julio, agosto y septiembre de 2017, respecto al mismo trimestre de 2016, a raíz de la implementación de la subvención al servicio regular de transporte aéreo de pasajeros hasta el 75% para viajes interinsulares en la Comunidad Autónoma de Canarias Presentada el 6 de noviembre de 2017, calificada el 14 de noviembre de 2017 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 516 Votos a favor
  • 1256 Votos en contra
  • 53 Abstenciones
  • 2 No votos

Últimas votaciones