Compartir
Fotografía de Patricia Blanquer Alcaraz Logotipo del partido PSOE

Patricia
Blanquer Alcaraz

Diputada por Alicante/Alacant Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 12 de mayo de 1973 (45 años)
  • Lugar de nacimiento: Alcoi (Alicante)
  • Alta como diputada: 5 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Número de entidades que han presentado el modelo 231 de la Agencia Tributaria Presentada el 31 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 En tramitación
  • Descripción de las obras y municipios afectados, así como previsiones acerca de la ejecución de la partida recogida en los Presupuestos Generales del Estado para el año 2018, para el proyecto: "Pasarela sobre la N-332 en Calpe" Presentada el 31 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 En tramitación
  • Plan de inversiones en Cercanías en la Comunitat Valenciana en los años 2017 a 2025 (procedente de la pregunta al Gobierno con respuesta escrita 184/025444/0000) Presentada el 29 de mayo de 2018, calificada el 29 de mayo de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 1123 Votos a favor
  • 445 Votos en contra
  • 259 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones