Compartir
Fotografía de Patricia Reyes Rivera Logotipo del partido Cs

Patricia
Reyes Rivera

Diputada por Madrid Grupo parlamentario Ciudadanos
  • Fecha de nacimiento: 22 de diciembre de 1973 (44 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 5 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Posible vulneración de la Ley de Enjuiciamiento Criminal en lo relativo al deber de denuncia por parte de la actual Ministra de Justicia Presentada el 26 de septiembre de 2018, calificada el 28 de septiembre de 2018 En tramitación
  • Presuntas declaraciones homófobas y sexistas de la actual Ministra de Justicia Presentada el 25 de septiembre de 2018, calificada el 28 de septiembre de 2018 En tramitación
  • Destitución de la Directora General de Trabajo Presentada el 5 de septiembre de 2018, calificada el 11 de septiembre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 3 Días que no ha votado
  • 705 Votos a favor
  • 1085 Votos en contra
  • 117 Abstenciones
  • 107 No votos

Últimas votaciones