Compartir
Fotografía de Pedro Arrojo Agudo Logotipo del partido UP
  • Fecha de nacimiento: 13 de abril de 1951 (67 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 6 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Información publicada por el Comité de Ayuda al Desarrollo (CAD) de la OCDE sobre Ayuda Oficial al Desarrollo en España Presentada el 19 de abril de 2018, calificada el 24 de abril de 2018 En tramitación
  • Proyecto 03/02 de Construcción de la Presa de Regulación del Río Jiloca Presentada el 17 de abril de 2018, calificada el 24 de abril de 2018 En tramitación
  • Solicitud de informe al Ministerio de Agricultura y Pesca, Alimentación y Medio Ambiente, recabando en soporte electrónico el expediente administrativo completo del "Proyecto 03/02 de Construcción de la Presa de Regulación del Río Jiloca" (más conocido como embalse de Lechago) y proyectos complementarios que tengan repercusión en el coste de recuperación, así como toda la tramitación posterior en relación a la recuperación de los costes de dicho proyecto Presentada el 17 de abril de 2018, calificada el 24 de abril de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 2 Días que no ha votado
  • 1120 Votos a favor
  • 251 Votos en contra
  • 197 Abstenciones
  • 259 No votos

Últimas votaciones