Compartir
Fotografía de Pedro José Muñoz González Logotipo del partido PSOE

Pedro José
Muñoz González

Diputado por Ávila Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 19 de marzo de 1963 (55 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 8 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: VIII, IX, X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Cuantía y concepto de las inversiones presupuestadas para la provincia de Ávila por el Ministerio de Justicia en los ejercicios económicos de 2012 a 2017 y grado de ejecución de las mismas Presentada el 14 de diciembre de 2018, calificada el 18 de diciembre de 2018 En tramitación
  • Cuantía y concepto de las inversiones presupuestadas en la Audiencia Provincial de Ávila en los ejercicios económicos de 2012 a 2017 y grado de ejecución de las mismas Presentada el 14 de diciembre de 2018, calificada el 18 de diciembre de 2018 En tramitación
  • Cuantía y concepto de las inversiones presupuestadas para la provincia de Ávila por la Sociedad Estatal Paradores en los ejercicios económicos de 2012 a 2017 y grado de ejecución de las mismas Presentada el 14 de diciembre de 2018, calificada el 18 de diciembre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 2 Días que no ha votado
  • 1245 Votos a favor
  • 637 Votos en contra
  • 285 Abstenciones
  • 24 No votos

Últimas votaciones